
фото показано с : noi.md
2020-10-17 19:30 |
Китай, 16 октября 1964 года провел первое испытание собственного ядерного оружия. Взрыв атомной бомбы, мощностью 22 Кт, был осуществлен на полигоне возле озера Лобнор, на северо-западе страны, в Синцзянь-Уйгурском автономном районе.
В тот же день правительство Китая заявило, что страна никогда не станет первым использовать ядерное оружие, передает ruspekh. ru.
Непосредственным импульсом к развер.
Подробнее читайте на noi.md ...