Тяжелоатлет Марин Робу завоевал серебро на чемпионате мира

2023-9-12 09:00

Молдаванин Марин Робу стал серебряным призером на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Саудовской Аравии. Спортсмен родом из Ниспорен выступал в категории 89 килограммов и сумел подняться на вторую ступеньку пьедестала почета.

Марин Робу завоевал серебро, подняв в рывке 173 килограмма. В броске он занял 9-е место с результатом 197 килограммов. По сумме молдавский штангист занял 6-е место. .

тяжелоатлет марин робу завоевал серебро чемпионате мира

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал медаль на чемпионате Европы

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал бронзовую медаль в абсолютном зачете на чемпионате Европы в Ереване. Об этом сообщает Национальный олимпийский и спортивный комитет. Он зафиксировал результат 364 кг, сообщает tv8. Робу также завоевал бронзу в рывке со 166 кг. noi.md »

2023-04-20 21:56

Тяжелоатлет Марин Робу представил Молдову на чемпионате мира в Колумбии

На чемпионате мира в Колумбии молдавский тяжелоатлет Марин Робу занял четвертое в весовой категории до 81 кг. Спортсмен поднял 161 кг в рывке (4-е место) и 190 кг в толчке (7-е место). Тройку победителей составили китаец Ли Дайин (372 кг), туркмен Реджепбай Реджепов (366 кг) и южнокореец Ким У Чжэ (357 кг). noi.md »

2022-12-14 12:30